Медали разыграли более 140 спортсменов из 29 регионов страны. Сборная Санкт-Петербурга выиграла общекомандный зачет.

Петербургские конькобежцы поднялись на пьедестал первенства России в Коломне

Петербургские спортсмены поднялись на пьедестал первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек. Соревнования проходили в городе Коломна. В Московской области собрались более 140 спортсменов из 29 регионов страны, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Спортсмены с берегов Невы привезли домой 19 наград, из которых пять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. По итогам первенства страны сборная Санкт-Петербурга с огромным отрывом выиграла общекомандный зачет.

Среди юношей полную коллекцию наград собрал Федор Романов из СШОР Колпинского района, который победил на дистанции 500 метров, дважды стал серебряным призером на дистанции 1000 метров и в масстарте, а также занял треть место на дистанции 1500 метров.

Еще один спортсмен СШОР Колпинского района – Арман Костандян – одержал победу в масстарте, пришел вторым к финишу на дистанции 3000 метров и в сумме многоборья, а также стал бронзовым медалистом в командном забеге на восемь кругов. Егор Лавренов из СШОР Колпинского района занял третью ступень пьедестала на дистанции 3000 метров и в командном забеге на восемь кругов. В гонке также участвовал Михаил Благодатских из училища олимпийского резерва №2.

Соревнования девушек завершились победой невских спортсменок в командном забеге на шесть кругов. Финишную линию первыми пересекли Анастасия Птицына, Екатерина Засоба и Евгения Рычкова из СШОР Колпинского района. В личном первенстве Евгения Рычкова заняла второе место на дистанциях 1000 метров и в масстарте, стала бронзовым призером на дистанции 500 метров и в сумме многоборья. Екатерина Засоба завоевала две бронзовые награды на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Ранее Neva.Sport сообщала, что петербуржцы выиграли бронзу проекта «Мини-футбол — в школу». Финал соревнований проходит в эти дни в Нижегородской области.