Главному тренеру сине-бело-голубых 27 февраля исполнилось 48 лет.

«Зенит» поздравил Сергея Семака с днем рождения

Фото: pxhere

Во вторник, 27 февраля, главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку исполнилось 48 лет. Клуб поздравил специалиста с днем рождения.

Уважаемый Сергей Богданович! Мы от всей души поздравляем Вас с праздником, желаем новых рекордов и исторических достижений и благодарим за самое непосредственное участие в завоевании клубом долгожданной и столь желанной второй золотой звезды! 

В качестве игрока Семак выступал за «Зенит» с августа 2010 года по июнь 2013 года. За три сезона он провел в составе петербуржцев 72 матча и забил 13 мячей.

В июне 2013 года Семак присоединился к тренерскому штабу Лучано Спаллетти. 11 марта 2014 года был назначен исполняющим обязанности главного тренера команды. Позже Семак вошел в штаб Андре Виллаш-Боаша. После его ухода продолжил работать в тренерском штабе Мирчи Луческу. 29 мая 2018 года Сергей Семак возглавил «Зенит». Вместе с петербуржцами он выиграл все национальные трофеи, став пятикратным чемпионом России, завоевав один Кубок и четыре Суперкубка страны. 

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга заняла третье место в командном зачете на чемпионате России о легкой атлетике в Москве.