Турнир в новом формате стартует в апреле.

Женская молодежная команда «Зенита» узнала соперников по Молодежной лиге-2024

Фото: pxhere

Женская молодежная команда «Зенита» сыграет в Молодежной лиги-2024 в группе Д. На предварительном этапе сине-бело-голубые встретятся с «Динамо», «Строгино» и «Сочи», сообщает «Радио Зенит».

Турнир стартует в апреле и пройдет в новом формате. Всего в Молодежной лиге участвует 20 команд. Среди них пять новичков: «Балтика», «Оренбург», «Сочи», «Спартак» и «Факел». Чемпионат среди футболисток до 21 года пройдет в два этапа. На групповой стадии команды проведут по два матча. Победители квартетов и вторые места автоматически выйдут в группу I. Оставшиеся команды образуют группу II. Коллективы из группы I разыграют места с 1 по 10. В группе II определятся обладатели мест с 11 по 20.

В заключительный этап каждая команда перейдет с одним из соперников, с которым ранее уже играла в предварительной стадии. С остальными участниками своей группы каждая команда проведет по две игры. Всего в заключительном этапе предусмотрено 16 туров.

Состав групп определяли жеребьевкой согласно рейтингам команд, полученным по итогам прошлого сезона. «Зенит» находился на втором месте в корзине сильнейших вместе с ЦСКА, «Краснодаром», «Локомотивом» и клубом «Чертаново». Команды были распределены по группам «А»-«Д».

Ранее Neva.Sport сообщала, что команда Санкт-Петербурга по шорт-треку победила в эстафете на первенстве России.