Соревнования прошли в рамках Международного военно-морского салона.

Юные яхтсмены приняли участие в регате в Кронштадте

В Кронштадте завершилась регата «Кубок главнокомандующего Военно-Морским Флотом». Соревнования проходили в рамках Международного военно-морского салона «Флот-2024». В гонках приняли участие 70 юных гонщиков из пяти регионов: Калининградской, Ленинградской и Московской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В классах «Оптимист» и «Зум-8» состоялось шесть гонок. Среди младших девушек серебряную награду завоевала Ксения Горячкина. Бронзовым призером стала Каролина Николаева. Обе спортсменки представляют петербургскую «Академию парусного спорта». В классе «Зум-8» среди девушек победу одержала Ева Изотова. Следом за ней финишировала София Петракова. Обе спортсменки занимаются в парусном клубе «Дети ветра».

У юношей в «Зум-8» золотой медали удостоен Георгий Щебуняев («Дети ветра»). Второе место занял Никита Беликов, а Иван Пикалев – третье. Оба спортсмена представляют профессиональное образовательное учреждение «Олимпийские надежды». Среди победителей командного зачета оказался парусный клуб «Дети ветра».

Отметим, что для участников подготовили культурную программу. Они посетили легендарную подводную лодку «К-3» и посмотрели экспозицию музея Военно-морской славы России.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга заняла второе место на первенстве России по легкой атлетике.