Соревнования прошли в Московской области в спортивном комплексе «Лисья нора».

Стали известны итоги выступления петербургских стрелков в Юношеской лиге страны

Стали известны итоги выступления петербургских спортсменов на Всероссийских соревнованиях «Юношеская лига страны» по пулевой стрельбе, которые состоялись в спортивном комплексе «Лисья нора», расположенном в Дмитровском районе Московской области.

На рубеж вышли 444 участника из 37 регионов России в возрастных категориях до 15 лет и до 17 лет. Северную столицу представляли 25 спортсменов. Две золотые медали завоевала София Кузьмина. Спортсменка победила в стрельбе на 50 метров из малокалиберного пистолета, а также в командных соревнованиях, в которых вместе с ней выступили Елизавета Бердюгина и Серафима Григорьева.

Еще одну золотую награду получили мужчины за командную стрельбу из пневматического пистолета. В состав победителей вошли Максим Вебер, Тихон Галыгин и Максим Солуха. Кроме того, петербуржцы выиграли шесть серебряных и три бронзовых медалей.

Ранее Neva.Sport сообщала, что команда петербургских тхэквондистов заняла первое общекомандное место на летней Универсиаде в Уфе.