В соревнованиях приняли участие свыше 350 лучших студентов страны.

Студенты университета Лесгафта стали медалистами на Универсиаде по легкой атлетике

В Уфе завершились соревнования IX Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 350 лучших студентов, которые выявляли сильнейших в метании копья, прыжках в высоту и с шестом, а также в беге на различные дистанции. Северную столицу представляли спортсмены НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Золотые медали завоевали Манижи Асоевой (бег на 400 м), Марии Кочановой (прыжок в высоту), Максима Гаврилова (метание копья) и Данила Вешнякова (бег на 400 м). Серебряные награды выиграли Александра Куртберткирова (прыжок в длину), Даниил Робертов (бег с барьерами на 110 м), Егор Бубнов (тройной прыжок), Александра Куртберткирова, Вера Солодова, Вероника Ермолаева и Манижа Асоева (все в эстафете 4х100 м). Бронзовыми призерами стали Христина Кононова (прыжок с шестом), Любовь Зеленкова (толкание ядра), Вера Солодова бег с барьерами на 100 м), Анастасия Алымова, Манижа Асоева, Денис Занкин и Данил Вешняков (все в смешанной эстафете 4х400 м). В командном зачете спортсмены университета Лесгафта заняла четвертое место.

Ранее Neva.Sport сообщала, что стали известны итоги выступления петербургских стрелков в Юношеской лиге страны.