В активе спортсменов по три золотые и серебряные медали, а также шесть бронзовых наград.

Сборная Петербурга завоевала 12 медалей на Кубке России по легкой атлетике

Фото: Neva.Sport

Сборная Санкт-Петербурга по легкой атлетике завоевала 12 медалей на Кубке России. Турнир прошел в Чебоксарах.

В активе спортсменов три золотые награды. Победителями стали Дмитрий Чижиков в тройном прыжке, Таисия Дмитриева в прыжках в длину и Дарья Осипова в беге на сто метров с барьерами.

Спортсменка пробежала дистанцию за 12,72 секунды. Результат стал лучшим в сезоне в России, личным рекордом и вошел в ТОП-10 Европы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборные Санкт-Петербурга и Ленинградской области по водному поло сыграют в 1/4 финала Спартакиады учащихся России.