У Олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду в ночь на 21 февраля случился инсульт. Также велика вероятность того, что спортсмен не сможет дышать без поддержки медицинского аппарата.

Инсульт отправил Костомарова еще на одну ночь в реанимацию

Фото: pxhere.com

Как сообщает МК, трехкратному чемпиону Европы в танцах на льду Роману Костомарову снова пришлось пережить ночь в реанимации. На этот раз у фигуриста произошел инсульт.

Кроме того, Костомарову диагностировали вторичный менингит, а из-за быстрого развития сепсиса спортсмену даже сделали плазмаферез, проще говоря — очистку крови.

Также отмечается, что на ухудшение здоровье Романа могла повлиять инфекция, которая проникла в организм спортсмена уже в тот момент, когда он попал в больницу. Вдобавок, прогнозы врача-терапевта высшей категории Людмилы Лапы на улучшение состояния Костомарова склоняются к отрицательному значению. По ее мнению, вероятность того, что Костомаров начнет дышать самостоятельно, очень мала.

Отмечается, что на здоровье фигуриста могли повлиять либо сильная вирусная инфекция, которую не смогли вытравить из организма препараты, либо аллергия, вызванная теми же препаратами.

Ранее Neva.Sport сообщала, что у Костомарова произошло кровоизлияние после поражения части мозга.