Понедельник — день, когда хочется начать жизнь заново. Прекрасный день, чтобы начать его со спорта. Специалисты подготовили несколько простых правил, которые помогут найти в себе силы и перестать откладывать спорт на потом.

Жителям Ленобласти рассказали, как начать заниматься спортом и не забросить его

Фото: pxhere.com

В подседельник, 29 мая, Центр спортивной подготовки Ленинградской области в своем сообществе «ВКонтакте» подготовил несколько советов от экспертов на тему здорового образа жизни.

Часто заняться спортом нам мешает отсутствие мотивации, время, страх и еще множество причин. Специалисты советуют сначала составить список из видов спорта, чтобы выбрать для себя оптимальный. Начинать тренировки следует аккуратно, чтобы не потерять интерес от излишней нагрузки.

Следующий шаг — это цель, которая поможет не забросить тренировки. Этот пункт плавно перетекает в следующий. Необходимо составить календарь занятий и время для физической активности. Эксперты рекомендуют сначала тратить на тренировку от 10 до 30 минут в день, постепенно повышая нагрузку и увеличивая время.

Также специалисты рекомендуют отслеживать результат — сделать фото до/после. Так мотивации будет еще больше. Место для тренировок тоже лучше выбрать заранее: зал, квартира, улица.

Не стоит садиться на голодовку, достаточно потреблять оптимальное количество калорий и больше двигаться.

Ранее Neva.Sport сообщала, что врач-диетолог рассказал, как повысить продуктивность беговых тренировок.