Мероприятие посвятили 80-летию освобождения Белоруссии в годы Великой Отечественной войны.

Братская встреча: петербургские легкоатлеты приняли участие в матче Союзного государства

В Бресте прошел матч команд Союзного государства по легкой атлетике. Мероприятие посвятили 80-летию освобождения Белоруссии в годы Великой Отечественной войны. В составе сборной России U18 выступили петербургские спортсмены, которые одержали три победы, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Так, Сергей Столыпин выиграл медаль в беге на дистанции 1500 метров, а Полина Третьякова завоевала золотую награду в беге на 400 метров. Спортсмены представляют СШОР «ШВСМ по легкой атлетике». Обладательницей медали высшей пробы в прыжке с шестом стала Алекса Зайцева из СШОР Московского района.

Второе место в метании копья заняла Станислава Герлейн из СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга». Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Лахтионов на дистанции 2000 метров с препятствиями. Спортсмен занимается в спортивной школе Красногвардейского района. Аналогичный результат показала Анастасия Софьина из СШОР Пушкинского района. Третье место в прыжках в высоту занял Матвей Якушев из профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды». Бронзовыми призерами в семиборье стали Ольга Кычанова и Екатерина Артамонова, представлявшие СШОР Выборгского района по легкой атлетике и фехтованию.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга заняла первое место в гребном слаломе на Спартакиаде учащихся России.