Российский защитник команды «Бостон Брюинз» Дмитрий Орлов был признан третьей звездой матча против «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первая шайба от Орлова дала начало разгромному матчу против «Баффало»

Скриншот видео пресс-службы НХЛ «ВКонтакте»

3 марта на арене TD Garden в Бостоне «Брюинз» разгромили на своем льду «Баффало Сейбрз». Результатом игры стал счет 7:1. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Помог команде «Бостон» одержать ошеломляющую победу над «Сейбрз» российский защитник Дмитрий Орлов, который открыл счет встречи на 33-й минуте, а также был отмечен двумя голевыми передачами. Ассисты Орлова помогли в голах Якубу Лауко на 34-й минуте и Патрису Бержерону на 57-й минуте матча. За что и был удостоен звания третьей звезды матча.

Также в команде победителей отличились Павел Заха, Давид Пастрняк, Коннор Клифтон и второй своей забитой шайбой, а для команды последней в матче, Якуб Лауко. У «Баффало» гол реализовал Кейси Миттельштадт на 56-й минуте.

Так, «Бостон» имеет в запасе 101 балл за 61 игру и занимает первое место в Атлантическом дивизионе. Также отмечено, что команда быстрее всех набрала 100 очков за текущий сезон. «Баффало» с 66 баллами занимает четвертую строчку турнирной таблицы.

Ранее Neva.Sport сообщала, что российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов был признан первой звездой матча против «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).